Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

По Петроградской стороне

Как только не называют Санкт-Петербург! И Северная Венеция, и Северная Пальмира, город на Неве. Сам царь Пётр называл его «мой парадиз». А уж сколько официальных названий он сменил! Посоревноваться с ним может только Петроградский остров Петербурга. Древние финские племена называли его Койвусаари, а в летописях Новгорода он записан, как Фомин остров. И когда строился город, он сменил много названий. Сейчас это Петроградский остров. Самое, пожалуй, интересное место в Петербурге.

Отсюда Пётр Первый начал прорубать окно в Европу. Сам остров — достопримечательность. Что не здание, то история. Там и доходные дома, и особняк Кшесинской, и многое другое. А улицы острова — это самое интересное. Нумерация может привести в тупик! Например, улица Плуталова, названная в честь генерал-лейтенанта Григория Васильевича Плуталова, ведёт нумерацию не от Большого проспекта, как все остальные, а в обратную сторону. Эта особенность и название и стали визитной карточкой Петроградки.

В общем, что вам рассказывать? Увидеть своими глазами гораздо интересней. Пройдите по маршруту нашего нового квеста «По Петроградской стороне» и убедитесь! Вам понравится!

Петроградский остров.