Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Бродилка в Ростове-на-Дону

Ростов — один из красивейших городов России. Большая часть города расположилась на правом берегу Дона. Несколько столетий назад войско Петра Первого, во времена Азовских походов, разбило лагерь возле источника питьевой воды, который впоследствии стали называть «Богатым колодцем». В 1749 построили таможенный пункт, а потом построили крепость, которая должна была защищать южные рубежи России, и получила имя митрополита Дмитрия Ростовского. Городом Ростов стал называться по указу императора Александра Первого.

Ростов — кладезь увлекательнейших историй и достопримечательностей. Есть такой район — «Нахаловка». Легенда повествует, что район появился из-под земли за несколько ночей. Дома строились на лесной бирже и ночью перевозились на место. А еще много лет ходят по Ростову слухи о таинственных подземельях, скрывающихся под улицами города. Вот только никто не знает, как попасть в эти катакомбы.

Источник питьевой воды «Богатый колодец»

Дорогие ростовчане и гости этого славного города, мы разработали волшебную бродилку «Ростов: Доломановская слобода» по славному Ростову-на-Дону. Маршрут этого городского квеста поможет вам больше узнать о городе, о «Воротах Кавказа». Наша квест-бродилка непременно увлечет вас интересной архитектурой и расскажет интересные городские истории и легенды.