Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Что интересного посмотреть в Новосибирске?

Новосибирск — столица Сибири. За свою столетнюю историю город успел обжиться множеством легенд и преданий. Например, памятник Владимиру Высоцкому дал повод к появлению легенды о том, что в Новосибирске был зачат великий бард. Говорят, что родители знаменитого исполнителя жили какое-то время в Новосибирске, а потом уехали. Даже улицу называют — Томская.

Одни связаны с местными жителями, а другие с домами. Не менее забавная история связана с продуктовым магазином, который работает с советских времен. Местные жители окрестили его — “Белая лошадь”, якобы потому, что продавец была похожа на это животное. А когда в 90-е годы магазин выкупили, дали ему новое название, естественно “Белая лошадь”. А еще в парке “Березовая роща” есть большой камень, с выбитым на нем сердцем. Говорят, что он исполняет желание. Когда-то молодая девушка, ожидавшая парня из армии, приходила к камню и просила о том, чтобы получить письмо. И через день обязательно получала. Слухи расползлись по городу и превратились в очередную легенду.

В нашем новом квесте по Новосибирску мы предлагаем вам познакомиться с этим городом поближе и узнать множество интересных фактов! Почему новосибирскому метромосту завидует весь мир? Почему Красный проспект называют самым-самым? Кто это — "Дитя Транссиба" ?

Красный проспект в Новосибирске.

Приглашаем вас на городской квест по Новосибирску: познакомьтесь с вековым регулировщиком, с легендой мировой авиации, узнайте кто такой "Железный Феликс" и многое другое! Устройте себе увлекательную прогулку, позвольте себе путешествие по любимому городу. Итак, изучайте: «Новосибирск: начало»!