Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Новые «Три острова»

Спешим поделиться радостной вестью: мы существенно модернизировали питерский велоквест Три острова, включив в него ещё больше интересных мест и исключив стандартные достопримечательности (вроде Стрелки В.О.). Прокатилка по-прежнему начинается на Крестовском острове, проходит через чудесные кварталы Петроградской стороны и завершается в сердце Васильевского острова.

Велосипедная прогулка даёт возможность за один раз увидеть множество удалённых мест, куда бывает сложно дойти пешком. Вот почему на нашем маршруте появился шедевр констуктивизма, расположенный на Васильевском острове Санкт-Петербурга — водонапорная башня в форме гвоздя инженера Якова Чернихова. В настоящее время судьба башни не ясна и она пребывает в состоянии «заброшки».

Зарисовка канатного цеха завода с водонапорной башней завода «Красный Гвоздильщик».

В этой покатушке вы также сможете увидеть другой конструктивистский шедевр — дом-корабль. Это силовая подстанция фабрики «Красное знамя», построенная по проекту немецкого архитектора Эриха Мендельсона.

Проектная зарисовка силовой подстанции завода «Красное знамя»

Кроме того, в ходе бродилки мы исследуем не существующие на реальных картах места. А именно, Флигельную площадь и переулок Виктора Цоя. Оба пространства уже давно вошли в списки неформальных достопримечательностей Питера.

Ну и, конечно, мы увидим настоящий ледокол, узнаем, в какой церкви был каток и бани, и где зародилось русское пивоварение. Приезжайте, будет интересно! )

Ну а для самых внимательных напоминаем, что 28 мая состоится Московский велопарад, реализуемый проектом Let's bike it. До конца этого дня в рамках акции «На работу на велосипеде» вы можете приобрести любой велоквест нашего проекта со скидкой 20% по дисконтному коду Narabotunavelosipede. Кстати, в Москве у нас уже 6 маршрутов! Полученным после покупки секретным кодом можно будет воспользоваться в любое время в течение трёх месяцев. Удачных покатушек! )