Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Петергоф

Пётр I задумал построить на берегу Финского залива летнюю резиденцию, наподобие летней резиденции французских королей, Версаля. И желательно превзойти по размаху и красоте. Кроме того, было принципиально важно, чтобы ко дворцу можно было подойти и морем, дабы обозначить, что Россия является морской державой. И мечтам государя суждено было сбыться. Петергоф — одна из самых великолепных загородных резиденций династии Романовых, воплощающей богатство и могущество Российской Империи в период ее расцвета.

Панорама Петергофа.

Для создания в Петергофе всего того, что мы видим сейчас, будь то здания или фонтаны, использовались самые передовые идеи, в работе участвовали именитые архитекторы, талантливые инженеры, русские, австрийские, прусские и голландские мастера. Например, Петергофские фонтаны. Это замечательное создание русской гидротехники 18 века, настоящее инженерное чудо, ведь для подачи воды здесь никогда не использовались насосы — вода поступает естественным путём по Ропшинскому водоводу.

Строительство велось с удивительной скоростью. Для нужд Петергофа была открыта фабрика по шлифовке стекла и обработке камня, что заметно ускорило работу. С самого начала строительства и по сей день ведутся работы, только начиная с 1944 года — это уже реставрационные работы. Дворцово-парковый комплекс был почти полностью уничтожен. Удалось вывезти и спрятать некоторые статуи и предметы интерьера. А жемчужину, статую Самсона, спасти не удалось. Она пропала. То, что мы видим сейчас — это копия. Но благодаря замечательным мастерам и простым петербуржцам Петергоф ждёт своих посетителей, чтобы рассказать о петровской эпохе и порадовать своей красотой.

Ну а мы приготовили новый пешеходный квест «Петергоф: мокрое дело». В нём нам предстоит провести целое расследование по поимке преступника, занимающегося банковскими махинациями. Даже в русском «Версале» никуда не деться от «бандитского Петербурга» =). Расследование тем не менее окажется захватывающим и культурно-познавательным. Мы насладимся прекрасными видами, прогуляемся по тенистым аллеям и послушаем шум волн Финского залива, ибо наш злоумышленник — и сам большой любитель прекрасного. Вперёд!