Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Сергиев Посад

Есть города, в которых побывав однажды, очень хочется вернуться. Сергиев Посад — как раз такой город. Это город-музей, единственный из подмосковных городов, включённый в Золотое кольцо России. История города неразрывно связана с именем русского святого, Сергия Радонежского, который пять веков назад основал здесь монастырь. Теперь это самый крупный действующий мужской монастырь на территории России. А ансамбль монастыря включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Троице-Сергиева Лавра.

Как и любой древний город, Сергиев Посад имеет свою историю, полную легенд и преданий. Например легенда о битве между богатырями Челубеем и Пересветом. В 14 веке войско Дмитрия Донского получило благословение на Куликовскую битву в Троице-Сергиевой лавре. Вместе с воинами отправились на сражение и местные монахи — Пересвет и Осляб. Богатырь Пересвет сошёлся в поединке с монгольским силачом Челубеем. Одновременно их копья пронзили друг друга. Челубей тут же упал с лошади, а Пересвет удержался в седле. Раненый, он доскакал обратно до своего войска, где пал и умер. Сила, выдержка и мощь Пересвета определила победителя и решило исход Куликовской битвы.

Ещё есть легенда о библиотеке Ивана Грозного, которую по слухам он спрятал в подземных ходах под Лаврой. Учённые не опровергают это, потому что по преданию под монастырём находится сеть подземных ходов. Так это или нет, мы не знаем. Но приглашаем вас воспользоваться нашим квестом «Сергиев Посад: Святые места» и посетить сей славный город! Выясните, что такое «жили-были», узнайте всё о блинной горе и танцующих деревьях. А мы вам в этом поможем!