Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Волгоградские секреты

Если современного Москвича спросить: «Ты слыхал про город Царицын?», то, наверняка, каждый первый поправит тебя с умным видом, заметив: «Не город, а парк, и не Царицын, а Царицыно». А каждый второй либо заинтересуется, либо ответит, что город такой действительно есть, только называется он сейчас Волгоградом, а Царицыным звался до этого.

К сожалению, старинный город Царицын (после революции — Сталинград) оказался полностью разрушен во время грандиозной, по размаху и жертвам, Сталинградской битвы, уничтожившей город, но переломившей ход Великой отечественной войны.

Отстроенный заново Волгоград, стал живым памятником героям войны. Своими домами, стилистикой послевоенного ампира — архитектурой победителей, памятными знаками и скульптурами — всем известен Волгоград, как город-герой.

Однако, всё ещё есть возможность убедиться, что у города была и более ранняя история, которая по крупицам сохранена в городских объектах, до сих пор доступных каждому.

Найти эти артефакты старины можно и самостоятельно, пройдя маршрут нашего квеста! Отыщите тайные городские уголки и откройте для себя Волгоград, взглянув на него по-новому.