Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Новая бродилка «Тамбов не волк!»

Дорогие любители старины, путешественники и патриоты родной земли! Приглашаем вас совершить увлекательную прогулку по старинному русскому городу Тамбову… Ой, нет — Тонбову! Ведь именно так называлась мордовская деревушка, рядом с которой в 1636 году надлежало построить крепость. Деревня та располагалась возле устья реки Липовицы. Но этой реки на картах Тамбова вы не встретите: крепость возвели в месте впадения реки Студенец в реку Цну. А вот наименование закрепилось…

Итак, мы предлагаем вам пощупать историю ногами: прогуляться по улицам Тамбова и воскресить в памяти события прошлых лет. Сделать это во время прогулки вам помогут городские детали, старинные фотографии и интересные вопросы нашего квеста «Тамбов не волк!». Каждый вопрос связан с определённым местом исторического Тамбова. Но не пугайтесь, товарищи, вам не нужно быть историками или энциклопедистами: все ответы вы сможете найти прямо во время нашей прогулки!

Вас ждёт пешеходный маршрут, а сама прогулка займёт около 2-3 часов. Во время бродилки вы сможете разгадать множество тамбовских загадок, полюбуетесь прекрасными образцами провинциального модерна, исследуете главные городские улицы и узнаете, откуда произошли их названия, найдёте древний тамбовский кремль, посетите монастырь, прогуляетесь по пешеходному мосту через Цну. Вас ждут истории тамбовских семейств Шоршор, Носовых, Егоровых, Кондоиди, судьбы знаменитостей, связанных с Тамбовом — поэтов Лермонтова и Державина, композиторов Агапкина и Шатрова, святителей Питирима и Архиепископа Луки.

Присоединяйтесь к участникам нашего проекта в Тамбове! И, конечно, надеемся, волков на пути не встретите! )


P.S. Сообразно традиции всем первым покупателям мы дарим пригласительную скидку 15% по коду «Tonbov». Скидка действует до 15 сентября. А вот запустить и пройти бродилку, приобретённую по этому коду, можно в любое время в течение одного года после покупки.