Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Новая бродилка «Сердце Урала»

Приглашаем всех путешественников, первооткрывателей, любителей старины и просто любопытствующих посетить маршрут квеста-бродилки «Сердце Урала».

Прогулка проходит по самым главным достопримечательностям Екатеринбурга: по старинной екатеринбургской крепости через городское ядро — территорию железноделательного завода, от которого сохранились некоторые постройки, плотина городского пруда и водонапорная башенка; через квартал Гостиного двора, многократно надстроенного и известного нам как здание Горсовета; полную мрачных легенд усадьбу фантастических миллионеров Расторгуевых-Харитонов, выстроивших настоящий дворец с огромным английским парком; литературный квартал и место расстрела семьи последнего русского императора Николая II.

Нас также ждут архитектурные шедевры эпохи конструктивизма: дом, похожий на трактор и дом-корабль. Мы узнаем, на крыше какого дома дети принимали солнечные ванны.

Архитектурная карта города будет неполной без представителя короткого периода модерна. В уральской столице довольно много деревянных строений, выполненных в этом стиле. Мы же полюбуемся комплексом аптеки Вайсберга — единственным представителем городского каменного модерна в Екатеринбурге.

Мы вспомним знаменитые екатеринбургские фамилии. Многие, к сожалению, оказались забыты, несмотря на то, что благодаря им, в Екатеринбурге появились замечательные дома. Это купцы Карнауховы и Злоказовы, мануфактурщики Севастьянов, Расторгуевы-Харитоновы, антерпренёр Пётр Соколов и «бабушка уральского театра» Евдокия Иванова, начальник уральских заводов Владимир Глинка, директор филиала Волго-Камского банка Илья Маклецкий. Всю дорогу нас будут сопровождать исторические фотографии. Вы узнаете:

  • Кто такие уральские мушкетёры?
  • Какой екатеринбургский дом сохраняет своё первоначальное предназначение со времён постройки в XIX веке?
  • Какой дом Екатеринбурга строился более 200 лет?
  • Какой-такой «Ванька-голый»?
  • Куда исчезли дореволюционные городские памятники?
  • Что на самом деле скрывают подземелья усадьбы Расторгуевых?
  • Где располагается екаринбургский бульвар Капуцинов и чьим мастерство началось уральское кино?
  • Чем знаменита Площадь Народной мести и что за секрет таит Вознесенская церковь?
  • Где находится лучший камерный зал России?
  • Где загорелась первая электролампа Екатеринбурга?

Хотите ответить на эти вопросы и прикоснуться к истории своими руками? Участвуйте в городском квесте-экскурсии в Екатеринбурге «Сердце Урала»!


P.S. Как обычно, всем, кто приобретёт бродилку Сердце Урала до конца сентября мы дарим пригласительную скидку 15% по коду «Ural»! Запустить и пройти бродилку, приобретённую по этому коду, можно в любое время в течение одного года после покупки.