Ходилки Бродилки — это пешеходные квест-приключения для друзей.
Ходилки Бродилки
Россия: 8-800-775-72-78
Москва: 8-499-136-24-30
Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.
info@hodilkibrodilki.ru
Россия: 8-800-775-72-78, Москва: 8-499-136-24-30
С 10:00 до 22:00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Вильнюс: Город соборов

Почувствуйте себя героем сказочного города, состоящего из разноцветных пряничных домиков, черепичных крыш, узких проходов, низких арок и зелёных аллей. Приглашаем вас посетить средневековый город, столицу Литвы — Вильну!

Хочется ощутить на себе дух сказочного средневековья? Да так, чтобы недалеко ехать, да так, чтобы не в России, да так, чтобы ещё и интересно, да так, чтобы ещё и глаз радовало и душу трогало?
Нет ничего проще! Час на самолёте или ночь на поезде, и Вы — уже в 15 веке.
Как это возможно? Очень просто.

Стоит отправиться в Вильнюс — столицу Литвы, город который начал своё становление в далёком XIV веке. Кстати, он отлично сохранился. Конечно, кое где его потрепало время: пожары, войны, но стойкий дух литовского княжества сломить не удалось, как не удалось и разрушить сей прекрасный град. До наших дней сохранилось уникальное количество исторических домов, улочек, соборов, церквей, костёлов. Кстати, на нашем квест-маршруте «Город соборов» у Вас получится посмотреть своими глазами вживую эти волшебные достопримечательности!


Отправляйтесь на квест-экскурсию по Вильнюсу и Вы сможете не только посмотреть и увидеть город, но и поучаствовать в его "открытии". Вы узнаете:

  • Как научиться различать костёлы, храмы, соборы и церкви?
  • Где в Вильнюсе можно отыскать масонский орден?
  • Какое яйцо может весить 300 килограмм?
  • На что постоянно смотрит литовская оперная певица?
  • Где проживал Иосиф Бродский?

Помимо старинных домов и соборов, нас ожидают литовские легенды, сказания о подвигах литовских князей, истории о чудесах и чудотворных иконах, правдивые (а может и нет?) сказки, запах кофе и конопляного пива, а также улыбки прохожих и немного юмора!


Нас ждут литовские композиторы, писатели и архитекторы: Станислав Монюшко, Лаздина Пеледа, Даля Матулайте. Казалось бы, всё неизвестные для русского уха имена... И действительно, почему мы ещё о них ничего не знаем? Да потому что, вероятно не бывали в Вильнюсе, не гуляли, не смотрели! Проникнуть вглубь времён нам помогут старинные фотографии и хитрые вопросы нашего квеста. Но самое главное: разгадать все загадки мы сможем прямо во время прогулки — нашей энциклопедией станет сам город! Вперёд, навстречу истории!


P.S. Напоминаем, что всем первым покупателям мы дарим пригласительную скидку 15% по коду «Vilna». Скидка действует до 30 ноября. А вот запустить и пройти бродилку «Город соборов», приобретённую по этому коду, можно в любое время в течение одного года после покупки.